Сегодня день памяти Святой Блаженной Ксении Петербургской. В городе Санкт-Петербург на Смоленском кладбище в тихом уединенном месте стоит небольшая часовенка где и находятся под спудом мощи Святой матушки Ксении. К её мощам ежедневно приходит огромное количество паломников и страждущих со своими бедами и просьбами. Люди приносят записочки к часовенке и просят Святую Ксеньюшку помочь в семейных неурядицах, в излечении от болезней, девушки молят о благочестивом супружестве, семьи просят о чадах. По молитвам Святой Блаженной Ксении происходит множество чудес. Святая Блаженная Матушка Ксения моли Бога о нас!

Тропарь:
Нищету Христову возлюбивши,/ безсмертныя трапезы ныне наслаждаешися,/ безумием мнимым безумие мира обличивши,/ смирением крестным силу Божию восприяла еси,/ сего ради дар чудодейственныя помощи стяжавшая,/ Ксение блаженная, моли Христа Бога// избавитися нам от всякаго зла покаянием. Кондак: глас 3
Днесь светло ликует град святаго Петра,/ яко множество скорбящих обретают утешение,/ на твоя молитвы надеющеся,/ Ксение всеблаженная,// ты бо еси граду сему похвала и утверждение.