Сегодня 19 августа 2018 года, воскресение. Преображение Господне. Престольный праздник нашего храма. Сегодня мы вспоминаем Евангельское событие, когда апостолы Петр, Иоанн и Иаков увидели Господа нашего Иисуса Христа преображенным во всей его Божественной, вечной славе. Во время молитвы на горе Фавор три ученика Иисуса Христа — Петр, Иаков и Иоанн — увидели, как Учитель преобразился: По прошествии дней шести, взял Иисус Петра, Иакова и Иоанна, брата его, и возвел их на гору высокую одних, и преобразился пред ними: и просияло лице Его, как солнце, одежды же Его сделались белыми, как свет (Мф 17:1-2). «Преображение Господне… Ласковый, тихий свет от него в душе — доныне. Должно быть, от утреннего сада, от светлого голубого неба, от ворохов соломы, от яблочков грушовки, хоронящихся в зелени, в которой уже желтеют отдельные листочки, — зелено-золотистый, мягкий. Ясный, голубоватый день, не жарко, август. » «Зажмуришься и вдыхаешь, — такая радость! Такая свежесть, вливающаяся тонко-тонко, такая душистая сладость- крепость — со всеми запахами согревшегося сада, замятой травы…» Иван Шмелев в рассказе «Лето Господне» очень тонко подмечает и описывает все моменты и ощущения праздника. С праздником!

Сегодня в нашем храме была совершена Божественная Литургия и освящение плодов нового урожая. По окончании Богослужения у стен храма было организованно чаепитие.